Equipe

Direction générale

Manfred Gross

Directeur général,

entrepreneur dipl.

Bureau de Tavel

manfred.gross@wirbauen.ch

Benno Roggo

Membre de la direction, entrepreneur dipl.

Bureau de Guin

benno.roggo@wirbauen.ch


Hermann Zahno

Membre de la direction

Bureau de Heitenried

hermann.zahno@wirbauen.ch

Renaldo Rappo

Membre de la direction, entrepreneur dipl.

Bureau d’Alterswil

renaldo.rappo@wirbauen.ch


Urs Rappo

Membre de la direction, entrepreneur dipl.

Bureau d’Alterswil

urs.rappo@wirbauen.ch



Professionnels du bâtiment

Nathy Bürgy

Conducteur de travaux en formation

Bureau dAlterswil

nathy.buergy@wirbauen.ch

Fabio Hirschi

Conducteur de travaux en formation

Bureau de Guin

fabio.hirschi@wirbauen.ch


Simon Käser

Conducteur de travaux dipl.

Bureau dAlterswil

simon.kaeser@wirbauen.ch

Sebastian Sallin

Conducteur de travaux, disponent 

Bureau de Tavel

sebastian.sallin@wirbauen.ch


Diego Schmutz

Conducteur de travaux dipl., calculateur

Bureau de Tavel

diego.schmutz@wirbauen.ch

Philippe Thalmann

Directeur de bureau,

conducteur de travaux

Bureau dAlterswil

philippe.thalmann@wirbauen.ch


Michel Zahno

Conducteur de travaux

Bureau de Heitenried

michel.zahno@wirbauen.ch



Administration

Nadja Gross

Bureau de Tavel

nadja.gross@wirbauen.ch

Raphael Grossrieder

Administration technique et sécurité

Bureau de Tavel

raphael.grossrieder@wirbauen.ch


Carmen Kurzo

Bureau d’Alterswil

carmen.kurzo@wirbauen.ch

Josiane Zahno

Bureau de Tavel

josiane.zahno@wirbauen.ch


Monika Zahno

Bureau de Heitenried

monika.zahno@wirbauen.ch



Dépôt

German Aebischer

Bureau de Heitenried

Simon Roth

Bureau d’Alterswil

simon.roth@wirbauen.ch


Yvar Zurkinden

Bureau de Guin



Atelier mécanique

Manuel Bächler

Bureau de Guin

manuel.baechler@wirbauen.ch