Notre équipe

Direction générale

Manfred Gross

Directeur général / dipl. constructeur

Bureau: Tavel

manfred.gross@wirbauen.ch

Benno Roggo

Membre de la direction générale

Bureau: Guin

benno.roggo@wirbauen.ch


Hermann Zahno

Membre de la direction générale

Bureau: Heitenried

hermann.zahno@wirbauen.ch

Renaldo Rappo

Membre de la direction générale

Bureau: Alterswil

renaldo.rappo@wirbauen.ch


Urs Rappo

Membre de la direction générale

Bureau: Alterswil

urs.rappo@wirbauen.ch



Conducteurs de travaux

Nathy Bürgy

Conducteur de travaux

Bureau: Alterswil

nathy.buergy@wirbauen.ch

Fabio Hirschi

Conducteur de travaux

Bureau: Guin

fabio.hirschi@wirbauen.ch

Simon Käser

Conducteur de travaux certifié

Bureau: Alterswil

simon.kaeser@wirbauen.ch


Sebastian Sallin

Conducteur de travaux / trésorier

Bureau: Tavel

sebastian.sallin@wirbauen.ch

Diego Schmutz

Conducteur de travaux certifié / calculateur

Bureau: Tavel

diego.schmutz@wirbauen.ch

Philippe Thalmann

Directeur du bureau / conducteur de travaux

Bureau: Alterswil

philippe.thalmann@wirbauen.ch


Michel Zahno

Conducteur de travaux

Bureau: Heitenried

michel.zahno@wirbauen.ch



Administration

Nadja Gross

Administration

Bureau: Tavel

nadja.gross@wirbauen.ch

Raphael Grossrieder

Responsable technique / sécurité

Bureau: Tavel

raphael.grossrieder@wirbauen.ch

Carmen Kurzo

Administration

Bureau: Alterswil

carmen.kurzo@wirbauen.ch


Josiane Zahno

Administration

Bureau: Tavel

josiane.zahno@wirbauen.ch

Monika Zahno

Administration

Bureau: Heitenried

monika.zahno@wirbauen.ch



Atelier

German Aebischer

Atelier Heitenried

Bureau: Heitenried

Manuel Bächler

Atelier

Bureau: Guin

manuel.baechler@wirbauen.ch

Simon Roth

Atelier Alterswil

Bureau: Alterswil

simon.roth@wirbauen.ch


Yvar Zurkinden

 

Atelier Guin

Bureau: Guin